Ehrungen – 2024







Wir sind stolz, folgende Mitglieder unserer Kameradschaft für ihre treue Mitgliedschaft
im Deutschen BundeswehrVerband auszeichnen zu dürfen






Hauptmann a.D. Wolfgang Schmidt 60
Oberstleutnant a.D. Wendelin Bunk 60
Oberst a.D. Herbert Wölfel 60
Oberstleutnant a.D. Volker Höpner 60
Oberst a.D. Lutz Vorbach 60
Oberstleutnant a.D. Klaus Sonntag 60
Oberstabsfeldwebel a.D. Konrad Süßmuth 60
Stabsfeldwebel a.D. Günter Fisch 60
Hauptmann a.D. Alfred Scholl 50
Oberst a.D. Hans-Henning Pradel 50
Hauptmann a.D. Lothar Kötz 50
Obermaat d.R. Andreas Tegtmeyer 50
Stabsfeldwebel a.D. Ralf Felka 40
Oberstabsfeldwebel a.D. Alwin Meisberger 40
Oberstleutnant a.D. Siegfried Houben 40
Oberstabsfeldwebel a.D. Wolfgang Schmit 40
Feldwebel d.R. Manfred Lipowski 40
Unteroffizier d.R. Günter von der Stück 40
Frau Renate Kuebart 25
Oberfeldarzt a.D. Tobias Schröder-Brandt 25
Oberst a.D. Werner Nemetschek 25
Stabsfeldwebel a.D. Frank Wesemann 25
Oberstabsfeldwebel a.D. Markus Weber 25






Geburtstage Mai 2024







Wir gratulieren unseren Mitgliedern, die in diesem Monat Geburtstag haben:






Frau Stabsunteroffizier d.R. Bosdorff Manuela

Herrn Stabsfeldwebel d.R. Busch Joachim

Herrn Soldat d.R. Busenius Maximilian

Herrn Hauptmann a.D. Decker Bernd

Herrn Feldwebel a.D. Dipper Ernst

Herrn Hauptfeldwebel d.R. Dörr Christian

Herrn Soldat d.R. Drobczyk Kris Denis

Herrn Gefreiter d.R. Fieber Melvin

Herrn Hauptmann a.D. Früchtl Peter

Herrn Stabsfeldwebel a.D. Geismar Rainer

Frau
Graf Marlies

Herrn Oberstabsfeldwebel a.D. Grün Manfred

Herrn Oberstleutnant a.D. Kammer Hans-Peter

Herrn Oberfeldwebel d.R. Köhler Harald

Herrn Hauptmann a.D. Konik Thomas

Frau
Kraus Saskia

Herrn Oberstleutnant a.D. Krommen Boris

Herrn Oberstleutnant a.D. Laag Martin

Frau Soldat d.R. Latour Hannah

Frau
Mirwald Friedgard

Herrn Major a.D. Oche Rainer

Herrn Maat d.R. Pesch Lennart

Herrn Hauptmann a.D. Rocher Mario

Herrn Stabsfeldwebel a.D. Roskam Thomas

Herrn Oberstabsfeldwebel a.D. Saathoff Jens

Herrn Stabsfeldwebel Schiel Malte

Herrn Oberstleutnant a.D. Schmid Reinhard

Herrn Oberstabsfeldwebel a.D. Schmit Wolfgang

Herrn Stabsfeldwebel a.D. Schreiber Hans-Peter

Herrn Hauptmann a.D. Seemann Heinz Leo

Frau
von Schulz Angela

Herrn Oberstabsfeldwebel a.D. Weber Markus

Herrn Hauptmann a.D. Wepner Hans-Jürgen

Herrn Brigadegeneral a.D. Zimmermann Jens